: 0 / 0 руб

+7 (911) 209-98-56 WhatsApp
+7 (911) 793-38-47
mirra@tsandra.ru
Каталог товаров
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Недавно смотрели

Список пуст.

Средства MIRRA c красной и черной икрой. Средства MIRRA для ANTI-AGE программ

 

 

Полноценный уход за кожей, эффективная коррекция ее возрастных изменений - наиболее востребованные направления современной косметологии. И хотя программ anti-age ухода разработано достаточно много, антивозрастные программы с использованием косметики «с икрой», всегда пользуются повышенным спросом. Интерес к таким средствам логичен: икра - дорогой деликатес, имеющий высокую питательную ценность. Насколько же эффективна икра в косметических средствах?

Все anti-age программы направлены на предотвращение возрастных изменений, на замедление скорости старения кожи. Для достижения этой цели нужно решить много задач: восстановление липидного барьера эпидермиса, улучшение микроциркуляции, укрепление сосудов, стимулирование регенерации, активизация обновления дермального матрикса, повышение эффективности антиоксидантной системы защиты кожи. А для этого, в свою очередь, нужно обеспечить кожу (да и весь организм) «коктейлем» биологически активных веществ. Это аминокислоты, макро- и микроэлементы, омега-3 и омега-6 - полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, ростовые факторы, разнообразные антиоксиданты и т.д.

Икра в этом отношении является идеальной субстанцией: все вышеперечисленное содержится в ней в идеальных пропорциях.

Косметические средства MIRRA состоят из натуральных ингредиентов - морепродуктов, эфирных масел, экстрактов целебных растений, витаминов, минеральных веществ. При создании средств с цельной (нативной) икрой была разработана уникальная технология (патент № 2232587), позволяющая сохранить и донести до клеток кожи ценное содержимое каждой икринки. При построении эксклюзивных формул «икорных» средств и в технологиях производства использован известный с античных времен принцип «золотого сечения», позволивший многократно усилить действие средств этой косметики. Той же цели способствуют и синергетические композиции запатентованных «функциональных комплексов» (антиоксидантный, капилляропротекторный и др.), которые входят в состав каждого средства.

Эффективность кремов и гелей, содержащих черную и красную икру, подтверждена клиническими исследованиями, проводившимися в независимых учреждениях.

Так, в Институте Красоты (Москва) изучено действие крема

УМА-БАЛЬЗАМ,

содержащего гомогенат черной икры. У испытуемых (в возрасте от 36 до 49 лет) как однократное, так и курсовое применение крема обеспечивало высокий и стойкий увлажняющий эффект, выраженное увеличение эластичности кожи.

Другая серия исследований была выполнена в Медицинском центре косметологической коррекции «ЭКЛАН». Косметическое средство для интенсивного питания - 

Крем-маска с икрой лососевых рыб

было испытано на женщинах 38 - 66 лет с выраженными возрастными изменениями, преимущественно обусловленными недостаточной трофикой тканей кожи. Изначально у пробантов было отмечено снижение тонуса и эластичности, морщины разной степени выраженности, сероватый цвет кожи. Крем-маску наносили на чистую кожу два раза в день в течение 4 недель. В результате курсового применения средства наблюдалось значительное увеличение влажности и эластичности кожи, поверхность становилась более гладкой и ровной, сглаживались морщины, кожа приобрела молодой здоровый вид. Объективные методы исследования показали увеличение эластичности в среднем на 41%, улучшение капиллярного кровотока - на 28%, выравнивание рельефа кожи - на 28%. Эти данные свидетельствуют о значительном улучшении трофики кожи. В клиническом заключении по результатам испытаний Крем-маска с икрой лососевых рыб рекомендуется в качестве эффективного омолаживающего средства при возрастных изменениях кожи лица.

В следующем исследовании, выполненном в МЦКК «ЭКЛАН», использовались косметические средства «Золотая линия» MIRRA -

1001. Anti-Age Balm - Бальзам омолаживающий

Особенностью этих средств является наличие в их составе гомогенатов и специальных фракций как красной, так и черной икры.Эффект косметических средств оценивали с помощью современных неинвазивных методов (кутометрия, корнеометрия, мексаметрия, УФ-сканирование с SELS-анализом, лазерная доплеровская флоуметрия). Основную массу испытуемых составляли женщины в возрасте 55-65 лет. Для этой возрастной категории характерно значительное снижение эластичности кожи, наличие глубоких, давно сформировавшихся морщин, катастрофическое повышение сухости кожи. Репаративные свойства кожи при этом значительно снижены. Длительность наблюдения составила 5 недель. Средства применялись в комплексе, что является наиболее правильным при воздействии на кожу женщин любой возрастной категории.

Были получены превосходные результаты: влажность кожи увеличивалась в 2-3 раза, капиллярный кровоток - на 20-30%, эластичность - на 25-40%; глубина морщин уменьшилась на 13-20%, пигментация снижалась на 5-15%. Все испытуемые отмечали выраженный лифтинговый эффект и значительное улучшение состояния кожи («кожа стала выглядеть ухоженной, лицо - посвежевшим и отдохнувшим»).

Итак, косметические средства MIRRA с красной и черной икрой оказывают мощное питательное, увлажняющее и восстанавливающее действие на возрастную кожу и рекомендуются для интенсивных реабилитационных и anti-age программ.

Средства MIRRA для ANTI-AGE программ

Старение организма - одна из главных проблем в биологии и медицине. Существующие сегодня anti-age программы направлены на замедление скорости старения кожи и должны решать целый комплекс задач, имеющих отношение к процессам старения.

Компанией MIRRA на протяжении последних лет разработаны и выведены на рынок многие средства антивозрастного направления - для клиентов любого возраста и кожи любоготипа. Это косметика для повседневного и интенсивного («салон на дому») ухода, защитные средства, а также средства «элитных линий», в составе которых используется икра осетровых и лососевых рыб.

Что касается anti-age программ MIRRA, то в их основу положен холистический подход, принцип комплексного воздействия не только на кожу, но и на весь организм. Поэтому в антивозрастных программах используются не только косметические, но и оздоровительные средства (например, биологически активные добавки к пище).

Эффективность сочетанного применения космецевтических средств и БАД в anti-age программах подтверждена нами в многочисленных наблюдениях, а в последнее время - и в специальных исследованиях, проведенных в Медицинском центре косметологической коррекции «ЭКЛАН» (Москва).

В течение первого курса (25 дней) испытуемые (20 женщин от 37 до 85 лет с различными возрастными изменениями кожи) получали только БАД (витаминно-минеральные комплексы) -

 МИРРА-ЦИНК,МИРРА-СЕЛЕНМИРРА-КАЛЬЦИЙМИРРАВИТ.

В течение второго курса (25 дней) применялись те же БАД в комплексе с косметическими средствами:
утром - Молочко очищающее, Лосьон тонизирующий для сухой кожи, УМА-БАЛЬЗАМ, Крем для век; 
вечером - Молочко очищающее, Лосьон тонизирующий для сухой кожи, Крем-маска с икрой лососевых рыб, Крем для век. Дополнительно два раза в неделю использовали продукты - Грязевая маска для сухой кожи и Ферментативный пилинг.

 

Первый курс - прием биодобавок (утром и вечером)
Биодобавки Число капсул/таблеток на один прием Число приемов Курс, дни
МИРРА-ЦИНК 1 2 25
МИРРА-СЕЛЕН 1-2
МИРРА-КАЛЬЦИЙ 3
МИРРАВИТ 1
Второй курс (после перерыва 2-3 дня)
- прием биодобавок + косметический комплекс anti-age
МИРРА-ЦИНК 1 2 25
МИРРА-СЕЛЕН 1-2
МИРРА-КАЛЬЦИЙ 3
МИРРАВИТ 1
косметический комплекс anti-age
Молочко очищающее,
Лосьон тонизирующий для сухой кожи,
УМА-БАЛЬЗАМ,
Крем для век
Утром
Последовательное нанесение средств согласно рекомендации по применению
Молочко очищающее,
Лосьон тонизирующий для сухой кожи,
Крем-маска с икрой лососевых рыб,
Крем для век
Вечером
Последовательное нанесение средств согласно рекомендации по применению
Грязевая маска для сухой кожи (см. Маска курортная),
Ферментативный пилинг
По два раза в неделю каждый продукт согласно рекомендации по применени

 

Результаты проведенных исследований в суммарном виде представлены ниже (в виде величины изменения каждого показателя в процентах в среднем по группе обследуемых).

Данные после окончания двух курсов применения программы:
Показатель влагометрии - увеличение - на 65% 
Показатель эластометрии - увеличение - на 52% 
Показатель пигментометрии (гиперемия) - уменьшение - на 13%
Показатель профилометрии (глубина морщин) - уменьшение - на 20%
Показатель доплерометрии (капиллярный кровоток) - увеличение - на 61%

Таким образом, были выявлены значительные и достоверные изменения показателей, объективно характеризующих состояние кожи. Отмечены повышение влажности и тургора кожи, улучшение микроциркуляции, уменьшение выраженности купероза и разглаживание морщин (улучшение рельефа поверхности кожи). Впервые в клинических инструментальных исследованиях подтверждена эффективность положительного влияния БАД на важнейшие показатели состояния кожи:
- увеличение показателя эластометрии после 1 курса - на 19%
- увеличение показателя доплеромерии после 1 курса - на 57%

Все испытуемые субъективно отмечали значительно улучшение состояния кожи.

Таким образом, результаты проведенных исследований еще раз подтвердили эффективность комплексного применения косметических и оздоровительных средств. Наличие в ассортименте MIRRA действенных косметики, бальзамов-целителей и эффективного набора БАД позволяет с успехом решать многие косметологические проблемы, в том числе - и старения кожи.

Преимущества anti-age программы MIRRA

  • Отсутствие агрессивных стрессовых воздействий на кожу (например, кислот, ретинола)
  • Отсутствие гормонмодулирующей терапии
  • Не используются фетальные органопрепараты
  • Постепенное улучшение внешнего вида, отсутствие реабилитационного периода
  • Полноценное питательное действие натуральной черной и красной икры на кожу
  • Видимый стойкий результат за 2 месяца применения
  • Комплексное действие: общее оздоровление организма + косметический уход
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Рекомендованные ВОЗ и Институтом питания суточные дозы антиоксидантов, витаминов, микроэлементов
  • Отсутствие повышения фоточувствительности кожи
  • Домашняя программа дополняет салонный уход
  • Возможность повторения 2-3 раза в год

*При использовании материалов статьи гиперссылка на источник обязательна: www.mirra.ru  

Вернуться на страницу: "Омоложение"

Вернуться на страницу: Уход за возрастной кожей

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.

Для того, чтобы добавлять комментарии, необходимо зарегистрироваться